Krysa gana el 149 Aniv. Ciudad de Lincoln

El MI Leandro Krysa,(izq) vencedor en Lincoln

LINCOLN

El representante de Obras AySA IM Leandro Krysa se adjudicó en forma invicta el Abierto internacional 149 Aniversario de la Ciudad de Lincoln, con 5,5 ptos en 6 rondas; completaron el podio Rafael Miranda y el FM Diego Mussanti con 5 ptos. La mejor femenina del certamen fue también la representante de Obras AySA WCM Betania Lozano con 3,5 ptos. (información suministrada por Mario Tejera)

 

Los representantes de Obras Aysa: Betania Lozano, Alex Cuevas y Paola Guzman
Los representantes de Obras Aysa: Betania Lozano, Alex Cuevas y Paola Guzman

Abierto Internacional 149 Aniversario Ciudad de Lincoln – 25, 26 y 27 de Julio

Federación Argentina ( ARG )
Director del Torneo Gustavo Aguero – Fabio Rillo
Árbitro principal AI Leandro Plotinsky
Árbitro AN Jonathan Monje
Lugar Confiteria del Parque San Martin – Lincoln
Fecha 2014/07/25 al 2014/07/27
Elo medio 1663
Rafael Miranda (Las Flores) vs el MI J.Blit
Rafael Miranda (Las Flores) vs el MI J.Blit

Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas

Rk. Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 IM Krysa Leandro 2435 ARG 27w1 28b1 9w1 8b1 4w1 2b½ 5.5 0.0 20.5 20.5
2 Miranda Rafael 2126 ARG 57w1 10b1 4w½ 12b1 16w1 1w½ 5.0 0.0 21.5 18.5
3 FM Mussanti Diego 2306 ARG 44b1 5w½ 25b1 17w½ 18b1 10w1 5.0 0.0 19.0 17.0
4 IM Della Morte German 2360 ARG 64w+ 26w1 2b½ 21w1 1b0 17w1 4.5 0.0 21.0 17.0
5 Hernandez Amura Gilberto 2033 ARG 61w1 3b½ 34w1 19b½ 8w1 6b½ 4.5 0.0 20.0 16.5
6 Acosta Raul 2040 ARG 59b1 11w½ 22b1 24w1 5w½ 4.5 0.0 18.5 16.0
7 FM Spata German 2256 ARG 43b1 18w0 51b1 30w1 17b½ 20w1 4.5 0.0 16.0 15.0
8 FM Wisniacki Flavio 2254 ARG 38w1 23b1 20w1 1w0 5b0 33b1 4.0 0.0 20.0 16.0
9 Mashal Ruben 2098 ARG 40b1 15w1 1b0 18w½ 31b1 11w½ 4.0 0.0 20.0 15.0
10 Villegas Franco 1941 ARG 39w1 2w0 37b1 28b1 19w1 3b0 4.0 0.0 19.0 15.0
11 Aguero Arce Matias 1850 ARG 50b1 29w½ 6b½ 13w½ 21b1 9b½ 4.0 0.0 19.0 14.5
12 Fiora Emilio 2080 ARG 42b1 22w½ 58b1 2w0 15b½ 32w1 4.0 0.0 18.0 14.5
13 Uelf Maximiliano 2194 ARG 51w1 20b0 57w1 11b½ 23w1 14b½ 4.0 0.0 17.0 14.0
14 Sica Mauro 1923 ARG 65b1 17w½ 21b0 39w1 29b1 13w½ 4.0 0.0 16.5 14.0
15 Duarte Gonzalo 1855 ARG 53w1 9b0 39w½ 35b1 12w½ 28b1 4.0 0.0 16.0 13.0
16 IM Blit Jacques 2362 ARG 58b0 41w1 48b1 32w1 2b0 30w1 4.0 0.0 16.0 13.0
17 Mansilla Martin 2089 ARG 24w1 14b½ 33w1 3b½ 7w½ 4b0 3.5 0.0 21.0 15.0
18 Falcinelli Oscar 2005 ARG 54w1 7b1 19w½ 9b½ 3w0 27b½ 3.5 0.0 20.5 15.0
19 Garabano Gonzalo 2149 ARG 62b1 32w1 18b½ 5w½ 10b0 25w½ 3.5 0.0 18.5 15.0
20 Pernas Agustin 1960 ARG 60b1 13w1 8b0 29w½ 34w1 7b0 3.5 0.0 18.5 14.5
21 Naspleda Federico 2101 ARG 49w1 33b½ 14w1 4b0 11w0 43b1 3.5 0.0 17.5 13.5
22 Maggiori Luciano 1809 ARG 47w1 12b½ 29b½ 6w0 40b1 26w½ 3.5 0.0 17.5 13.0
23 WCM Lozano Betania 2029 ARG 37b1 8w0 36b1 31w½ 13b0 41w1 3.5 0.0 17.0 12.5
24 Cazaux Santiago 0 ARG 17b0 65w1 26b1 41w1 6b0 35w½ 3.5 0.0 17.0 12.5
25 Guzman Paola 1928 ARG 55w1 34b½ 3w0 52b½ 53w1 19b½ 3.5 0.0 16.0 12.5
26 Paternoste Martin 2048 ARG 45w1 4b0 24w0 46b1 51w1 22b½ 3.5 0.0 16.0 11.5
27 Jarque Cristian 1785 ARG 1b0 61w½ 62b1 42w½ 36b1 18w½ 3.5 0.0 15.5 10.5
28 Schliamser Federico 2065 ARG 66b+ 1w0 42b1 10w0 48b1 15w0 3.0 0.0 19.0 12.0
29 Conde Adrian 2075 ARG 46w1 11b½ 22w½ 20b½ 14w0 37b½ 3.0 0.0 18.0 12.5
30 Damiano Martin 1944 ARG 45w1 7b0 52w1 16b0 3.0 0.0 17.0 11.5
31 Loguzzo Dante 1668 ARG 35w1 23b½ 9w0 34b½ 3.0 0.0 16.5 12.5
32 Zeta Rodrigo 1960 ARG 52w1 19b0 46w1 16b0 45w1 12b0 3.0 0.0 16.5 12.0
33 Zapata Charles Santiago 1937 ARG 36b1 21w½ 17b0 40w½ 47b1 8w0 3.0 0.0 16.5 12.0
34 Codigone Maximiliano 2115 ARG 56b1 25w½ 5b0 58w1 20b0 31w½ 3.0 0.0 16.5 12.0
35 Frank Mario 2201 ARG 31b0 59w1 40b½ 15w0 42b1 24b½ 3.0 0.0 15.5 9.5
36 Rossi Juan 0 ARG 33w0 49b1 23w0 38b1 27w0 51b1 3.0 0.0 15.0 9.0
37 Nieto Federico Roman 0 ARG 23w0 38b1 10w0 57b½ 58b1 29w½ 3.0 0.0 15.0 9.0
38 Sanchez Gabriel 1720 ARG 8b0 37w0 63b1 36w0 61w1 52b1 3.0 0.0 13.0 7.0
39 Roman Alejandro 0 ARG 10b0 56w1 15b½ 14b0 43w0 58w1 2.5 0.0 16.5 8.0
40 Carrizo Oscar 0 ARG 9w0 55b1 35w½ 33b½ 22w0 47w½ 2.5 0.0 15.5 9.0
41 FM Cuevas Alex 2292 ARG 48w½ 16b0 54w1 24b0 57w1 23b0 2.5 0.0 15.5 9.0
42 De la Llana Gustavo 0 ARG 12w0 53b1 28w0 27b½ 35w0 57b1 2.5 0.0 15.5 7.5
43 Rautenberg Raul 1725 ARG 7w0 54b½ 52w0 50b1 39b1 21w0 2.5 0.0 15.0 7.5
44 Acosta Carlos Humberto 1727 ARG 3w0 61b½ 45b0 54w1 46b½ 2.5 0.0 15.0 7.0
45 Ficcardi Jaquin 0 ARG 26b0 47w1 30b0 44w1 32b0 48w½ 2.5 0.0 14.5 8.5
46 Fernandez Carlos German 0 ARG 29b0 50w1 32b0 26w0 55b1 44w½ 2.5 0.0 14.5 7.5
47 Visus Daniel 0 ARG 22b0 45b0 -1 49w1 33w0 40b½ 2.5 0.0 14.5 7.5
48 Leto Enzo 1726 ARG 41b½ 58w½ 16w0 61b1 28w0 45b½ 2.5 0.0 13.0 9.0
49 Alvarez Juan 0 ARG 21b0 36w0 65b+ 47b0 60w1 50b½ 2.5 0.0 13.0 6.5
50 Velazquez Nicolas 0 ARG 11w0 46b0 60b1 43w0 59b1 49w½ 2.5 0.0 12.5 6.5
51 Tarancon Hugo Cesar Manuel 1586 ARG 13b0 60w1 7w0 55b1 26b0 36w0 2.0 0.0 17.0 8.0
52 Ponce Martin 0 ARG 32b0 62w½ 43b1 25w½ 30b0 38w0 2.0 0.0 15.0 8.0
53 Troilo Ramiro 0 ARG 15b0 42w0 59b1 62w1 25b0 -0 2.0 0.0 14.5 7.0
54 Ostoich Alberto 0 ARG 18b0 43w½ 41b0 56w½ 44b0 62w1 2.0 0.0 13.0 5.0
55 Suarez Fabian 0 ARG 25b0 40w0 56b1 51w0 46w0 61b1 2.0 0.0 12.5 5.0
56 Rillo Badano Manuel 1388 ARG 34w0 39b0 55w0 54b½ 62b½ 63w1 2.0 0.0 10.5 3.5
57 Laurnagaray Santiago 1500 ARG 2b0 63w1 13b0 37w½ 41b0 42w0 1.5 0.0 17.0 6.5
58 Martinez Juan Cruz 1779 ARG 16w1 48b½ 12w0 34b0 37w0 39b0 1.5 0.0 16.5 8.5
59 Iñaki Martin 0 ARG 6w0 35b0 53w0 63b1 50w0 60b½ 1.5 0.0 13.5 3.5
60 Perez Santiago 0 ARG 20w0 51b0 50w0 65b+ 49b0 59w½ 1.5 0.0 12.0 3.5
61 Mangini Lucas 0 ARG 5b0 27b½ 44w½ 48w0 38b0 55w0 1.0 0.0 16.0 4.5
62 Enciso Franco 1569 ARG 19w0 52b½ 27w0 53b0 56w½ 54b0 1.0 0.0 13.5 3.5
63 Rodriguez Elva 0 ARG -0 57b0 38w0 59w0 -1 56b0 1.0 0.0 12.5 2.0
64 De Picciotto Lucas 1732 ARG 4b- -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 16.0 0.0
65 Suarez Omar 0 ARG 14w0 24b0 49w- 60w- -0 -0 0.0 0.0 15.5 0.0
66 Fernandez Diego 0 ARG 28w- -0 -0 -0 -0 -0 0.0 0.0 15.0 0.0

 

 


Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*