Ajedrez de Estilo

Noticias de ajedrez – Argentina y del mundo

Alan Pichot ganador de la etapa Semifinal del Campeonato Argentino 2015

Alan Pichot ganador de la etapa Semifinal del Campeonato Argentino 2015

El Gran Maestro Alan PICHOT se consagró ganador de la Semifinal del 90° Campeonato Argentino Superior y pasó a engrosar la Lista ilustre de los Campeones PRO AM. Junto a PICHOT clasificaron a la FINAL ARGENTINA, a disputarse del 30 de septiembre al 14 de Octubre, el Maestro Internacional Alejo DE DOVITIIS, el Maestro Internacional Ernesto REAL de AZUA, el Maestro Internacional Leonardo TRISTAN, el Gran Maestro Sergio SLIPAK y el Maestro Internacional Cristian DOLEZAL. Crónica del AI Marcelo Hermida.

 

90° SEMIFINAL DEL CAMPEONATO ARGENTINO SUPERIOR
XXII PRO AM COPA CLARIN
20 al 26 de AGOSTO de 2015
FEDERACIÓN ARGENTINA DE AJEDREZ (FADA)
VICENTE LOPEZ
$ 85.000 en PREMIOS

EL GRAN MAESTRO ALAN PICHOT GANA LA SEMIFINAL ARGENTINA SUPERIOR XXII PRO AM “70 años COPA CLARIN”

El Gran Maestro Alan PICHOT se consagró ganador de la Semifinal del 90° Campeonato Argentino Superior y pasó a engrosar la Lista ilustre de los Campeones PRO AM.
Junto a PICHOT clasificaron a la FINAL ARGENTINA, a disputarse del 30 de septiembre al 14 de Octubre, el Maestro Internacional Alejo DE DOVITIIS, el Maestro Internacional Ernesto REAL de AZUA, el Maestro Internacional Leonardo TRISTAN, el Gran Maestro Sergio SLIPAK y el Maestro Internacional Cristian DOLEZAL.

Slipak vs Pichot

Slipak vs Pichot

La FINAL se llevará a cabo con 14 de los mejores jugadores del país. Los otros ocho clasificados son el Campeón Argentino Gran Maestro Rubén FELGAER, el Gran Maestro Diego FLORES, el Gran Maestro Sandro MARECO, el Gran Maestro Carlos Andrés OBREGON, el Gran Maestro Fernando PERALTA, el Gran Maestro Federico PEREZ PONSA, el Campeón Argentino Sub 20 Tomás SOSA y el Gran Maestro Diego VALERGA invitado por el Organizador.

Alejo de Dovitiis

Alejo de Dovitiis

Estos 14 jugadores marcarán una de las Finales más fuerte de la historia argentina que se disputará en el Círculo de Ajedrez de Villa Martelli.

La fiesta de clausura estuvo presidida por el Intendente de la Ciudad de Vicente Lopez Jorge MACRI.

Toda la información de la Semifinal Argentina en Chess Results:
http://chess-results.com/tnr180937.aspx?lan=2

Leonardo Tristán

Leonardo Tristán

 

90° Semifinal Campeonato Argentino Superior XXII Abierto PRO AM “70 años Clarin”

Organizador Federación Argentina de Ajedrez (FADA)
Federación Argentina ( ARG )
Director del Torneo Horacio MOIRAGHI y AI Beatriz LIENDRO (Directora Adjunta)
Árbitro principal AI OI Marcelo Mariano HERMIDA
Árbitro AI Alfredo GAAL, AN Mauro DI FRANCO y AR Mauro BERGOGLIO
Control de tiempo 90 minutos con el agregado de 30 segundos desde la 1° movida
Lugar Ajedrez Stadium – Laprida 150 Vicente Lopez
Fecha 2015/08/20 al 2015/08/26
Elo medio 2017

 

uadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. Nombre Elo FED 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd Pts.  Des 1  Des 2  Des 3 Rp
1 IM PICHOT Alan 2522 ARG 30w1 26b1 12w1 9b1 6w1 7b½ 11w½ 5b½ 2w½ 7.0 0.0 50.5 43.00 2564
2 IM DE DOVITIIS Alejo 2335 ARG 64w½ 84b1 50w1 19w½ 3b½ 24b1 7w1 10w1 1b½ 7.0 0.0 47.0 39.00 2476
3 IM REAL DE AZUA Ernesto 2441 ARG 72b1 13w½ 36w½ 45b1 2w½ 15b½ 37w1 22b1 11w1 7.0 0.0 45.0 37.75 2490
4 IM TRISTAN Leonardo 2425 ARG 77b1 71w1 55b½ 10w0 25w1 26b1 12w1 14b1 6w½ 7.0 0.0 45.0 37.50 2470
5 GM SLIPAK Sergio 2427 ARG 89w1 21b1 16w1 7b½ 11w½ 12b½ 23w1 1w½ 8b½ 6.5 0.0 49.0 36.50 2484
6 IM DOLEZAL Cristian 2435 ARG 92w1 34b1 23w1 17b1 1b0 10w½ 8b½ 15w1 4b½ 6.5 0.0 49.0 36.25 2486
7 IM ACOSTA Pablo Ismael 2364 ARG 56b1 51w1 38b1 5w½ 10b½ 1w½ 2b0 40w1 25b1 6.5 0.0 47.0 34.75 2400
8 IM MAHIA Gustavo 2356 ARG 59b1 38w0 66w1 57b1 16w1 11b½ 6w½ 43b1 5w½ 6.5 0.0 44.0 34.00 2412
9 FM PAVETO Kevin 2415 ARG 68w1 24b1 37w1 1w0 55b1 23b½ 14w0 47b1 33w1 6.5 0.0 43.5 32.50 2410
10 IM DUARTE Leonardo 2335 ARG 75b½ 67w1 49w1 4b1 7w½ 6b½ 17w1 2b0 13w½ 6.0 0.0 48.0 33.50 2367
11 GM VALERGA Diego 2482 ARG 79b1 39w½ 65b1 22w1 5b½ 8w½ 1b½ 18w1 3b0 6.0 0.0 48.0 33.00 2459
12 FM DI GIANNANTONIO Nino 2341 ARG 80b1 91w1 1b0 53w1 13b1 5w½ 4b0 21w½ 39w1 6.0 0.0 47.0 30.25 2359
13 RODRIGUEZ Laureano 2197 ARG 104w1 3b½ 29w½ 115b1 12w0 30b1 16w1 20w½ 10b½ 6.0 0.0 46.0 30.75 2331
14 FM FELL Sebastian 2295 ARG 124b1 97w1 101b½ 18w½ 22b½ 29w1 9b1 4w0 20b½ 6.0 0.0 45.5 30.50 2389
15 FM PEREZ Maximiliano 2330 ARG 114w1 42b½ 54w1 101w½ 19b½ 3w½ 36b1 6b0 41w1 6.0 0.0 44.5 28.75 2348
16 MOREDA Lucas 2316 ARG 99w1 76b1 5b0 41w1 8b0 21w1 13b0 49w1 38b1 6.0 0.0 43.5 28.00 2247
17 IM DELLA MORTE German 2414 ARG 70b1 63w1 46b1 6w0 36b½ 28w1 10b0 27w½ 24w1 6.0 0.0 43.0 30.00 2350
18 FM PERELMAN Hernan 2337 ARG 69b1 41w½ 25w1 14b½ 26w½ 40b½ 57w1 11b0 45w1 6.0 0.0 42.5 30.25 2309
19 IM KRYSA Leandro 2469 ARG 62w1 36b½ 28w1 2b½ 15w½ 37b0 40w½ 57b1 43w1 6.0 0.0 42.5 30.25 2352
20 IM JULIA Ernesto 2357 ARG 94w1 47b1 55w½ 43b½ 39w1 13b½ 14w½ 6.0 0.0 42.5 29.75 2351
21 RUPEREZ Miguel 2163 ARG 106w1 5w0 58b½ 64b1 90w1 16b0 59w1 12b½ 37w1 6.0 0.0 40.0 25.25 2231
22 FM GAITAN Juan Manuel 2348 ARG 58w1 48b1 31w1 11b0 14w½ 39b½ 45w1 3w0 27b½ 5.5 0.0 45.0 28.25 2297
23 FM MUNOZ Francisco Javier 2321 ARG 90b1 52w1 6b0 38w1 101b+ 9w½ 5b0 25w0 66b1 5.5 0.0 44.5 26.25 2241
24 GARNIER Rene 2162 ARG 117b1 9w0 69b½ 80w1 56b1 2w0 58b1 44w1 17b0 5.5 0.0 42.5 23.25 2204
25 LAGAR Valentin Alejo 2144 ARG 93w1 18b0 82w1 4b0 62b1 75w1 23b1 7w0 5.5 0.0 41.0 22.75 2248
26 FM CUEVAS Alex 2258 ARG 118b1 1w0 79b1 77w1 18b½ 4w0 38b0 89w1 62b1 5.5 0.0 41.0 22.00 2222
27 AGUILAR Andres 2219 ARG 74w1 48b0 89w1 42b1 44w½ 17b½ 22w½ 5.5 0.0 40.0 25.75 2275
28 DI MURO Matias 2268 ARG 93b½ 75w1 19b0 68w1 49w1 17b0 67w1 41b½ 30w½ 5.5 0.0 40.0 24.50 2174
29 IM VILLANUEVA Mario 2428 ARG 67b½ 116w1 13b½ 40w½ 48w1 14b0 91w1 33b0 63b1 5.5 0.0 40.0 23.25 2179
30 CAMPOS Matias 2042 ARG 1b0 113w1 116b1 13w0 60b1 36w1 28b½ 5.5 0.0 40.0 22.00 2193
31 GODOY Carlos 2059 ARG 123b1 44w1 22b0 36w0 64b½ 82w1 32b½ 55w1 5.5 0.0 37.5 22.50 2198
32 FM APARICIO Anibal 2229 ARG 76b0 78b1 59w½ 68w1 52b½ 31w½ 69b1 5.5 0.0 37.0 25.00 2045
33 CUBERLI Emiliano 2203 ARG 81b0 99w1 77b0 93w1 70b1 38w½ 89b1 29w1 9b0 5.5 0.0 36.5 23.00 2137
34 MOLINA Pablo Sebastian 2166 ARG 103b1 6w0 56b0 81w½ 98b1 58w0 95b1 79w1 61b1 5.5 0.0 35.5 21.00 2026
35 VILLEGAS Franco 2121 ARG 116b0 124w1 97b1 46w½ 44b0 56w0 73b1 58w1 65b1 5.5 0.0 34.5 22.50 2003
36 FM TONIUTTI Ezio 2215 ARG 83w1 19w½ 3b½ 31b1 17w½ 44b½ 15w0 30b0 79w+ 5.0 0.0 45.0 25.00 2240
37 BENEDETTI Julio 2313 ARG 95b1 81w1 9b0 42w½ 63b1 19w1 3b0 38w½ 21b0 5.0 0.0 44.0 23.00 2206
38 GIMENEZ AGUIRRE Alejo Ismael 2077 ARG 105w1 8b1 7w0 23b0 99w1 33b½ 26w1 37b½ 16w0 5.0 0.0 43.5 23.75 2233
39 IM MALBRAN Guillermo 2237 ARG 111w1 11b½ 56w½ 60b1 22w½ 20b0 48w1 12b0 5.0 0.0 42.5 23.00 2201
40 PERNAS Agustin 2167 ARG 60w0 87b1 94w1 29b½ 62w1 18w½ 19b½ 7b0 42w½ 5.0 0.0 41.5 22.75 2193
41 BALZANO Ivan 2047 ARG 109w1 18b½ 16b0 115w1 55b1 28w½ 15b0 5.0 0.0 41.5 21.50 2168
42 PADILLA Luis 2046 ARG 119b1 15w½ 37b½ 27w0 76b1 46w½ 40b½ 5.0 0.0 40.5 22.00 2071
43 FM SPATA German 2254 ARG 61b½ 62w½ 84b1 91w1 20w½ 48b1 8w0 19b0 5.0 0.0 40.5 22.00 2193
44 FM REIDES Marcelo 2338 ARG 82w1 31b0 92b1 35w1 36w½ 27b½ 24b0 53w½ 5.0 0.0 40.0 23.25 2151
45 ANINO Sergio 2189 ARG 97b0 95w1 70b1 3w0 77b1 79w1 22b0 52w1 18b0 5.0 0.0 40.0 21.50 2143
46 FM RAMIREZ Emilio 2265 ARG 113w1 73b1 17w0 35b½ 48b0 77w1 42b½ 47w½ 5.0 0.0 39.5 21.25 1996
47 CIMER Emmanuel 2098 ARG 98b1 20w0 104b1 55w½ 56b1 9w0 46b½ 5.0 0.0 39.5 20.50 2167
48 SICCARDI Pablo Daniel 2075 ARG 112b1 22w0 108b1 27w1 29b0 46w1 43w0 39b0 75w1 5.0 0.0 38.5 20.00 2072
49 ARIAS Juan Cruz 2076 ARG 122w1 10b0 76w1 28b0 60w½ 80b+ 16b0 82w1 5.0 0.0 38.5 19.00 2021
50 ARIAS Juan Carlos 2114 ARG 110w1 2b0 75w½ 59b0 93w1 78b½ 80w1 5.0 0.0 36.5 19.00 1972
51 BERNAL Gustavo 2109 ARG 96w1 7b0 115w0 97b1 80w½ 61b½ 56w½ 76b1 5.0 0.0 36.0 20.00 1963
52 MOSCONI Ariel 2043 ARG 107w1 23b0 102w½ 90b1 32w½ 45b0 78w1 5.0 0.0 35.5 19.75 1933
53 FM IBAR Marcelo 2123 ARG 78w½ 102b½ 83w1 12b0 75w0 85b1 70w½ 94b1 44b½ 5.0 0.0 34.0 18.75 2011
54 LEAL Jorge 2054 ARG 121w1 15b0 60w0 61b½ 76w0 103b1 81w1 86b1 5.0 0.0 34.0 17.00 1892
55 IM QUIROGA Facundo 2283 ARG 87w1 60b1 4w½ 20b½ 9w0 47b½ 41w0 92b1 31b0 4.5 0.0 43.5 21.50 2123
56 PALU Andres 1990 ARG 7w0 88b1 34w1 39b½ 24w0 35b1 47w0 51b½ 57w½ 4.5 0.0 42.5 21.25 2130
57 MARTINEZ DE NEGRI Gonzalo 2142 ARG 85b1 101w0 81b1 8w0 69b1 72w1 18b0 19w0 56b½ 4.5 0.0 41.5 18.75 2120
58 LO PRESTI Roberto 1956 ARG 22b0 98w1 21w½ 34b1 24w0 35b0 91w1 4.5 0.0 40.5 20.00 2101
59 LOPEZ REBERT Pablo 1958 ARG 8w0 105b1 32b½ 50w1 21b0 62w0 98b1 4.5 0.0 39.5 18.75 2036
60 CARPENTER Sergio 1816 ARG 40b1 55w0 54b1 39w0 49b½ 30w0 74w½ 89b1 4.5 0.0 38.5 20.25 2106
61 SICA Mauro 1890 ARG 65b½ 43w½ 71b½ 63w0 54w½ 119b1 51w½ 77b1 34w0 4.5 0.0 38.5 18.75 2020
62 HERNANDEZ AMURA Gilberto 2023 ARG 19b0 118w1 43b½ 119w1 40b0 25w0 115b+ 59b1 26w0 4.5 0.0 38.0 16.00 1972
63 MARIN Pablo 2136 ARG 88w1 17b0 76w½ 61b1 37w0 67b0 90w1 68b1 29w0 4.5 0.0 37.5 17.50 2066
64 RUIZ PEYRE Nicolas 1930 ARG 2b½ 65w0 121b1 21w0 117b1 31w½ 79b0 73w½ 92w+ 4.5 0.0 37.5 16.25 1852
65 FM ZAPATA CHARLES Santiago 2309 ARG 61w½ 64b1 11w0 89b0 87w1 75b½ 92w½ 67b1 35w0 4.5 0.0 36.5 18.75 2027
66 GODOY Luciano 2125 ARG 115b½ 100w1 8b0 69w½ 89b0 87w1 70b1 23w0 4.5 0.0 36.5 18.00 2013
67 GATTI Juan Manuel 2005 ARG 29w½ 10b0 104b0 110w1 81b1 63w1 28b0 65w0 90b1 4.5 0.0 36.5 17.25 2079
68 FM BULCOURF Carlos 1997 ARG 9b0 117w1 28b0 104w1 32b0 96w1 63w0 95b1 4.5 0.0 36.5 14.75 2035
69 MARTYNIUK Carolina Milka 1932 ARG 18w0 109b1 24w½ 66b½ 57w0 96b½ 105w1 91b1 32w0 4.5 0.0 36.0 15.75 1999
70 COLANTONIO Mauro 1994 ARG 17w0 86b1 45w0 123b1 33w0 88b1 53b½ 66w0 100b1 4.5 0.0 35.5 14.00 1999
71 LOPEZ Diego 2157 ARG 86w1 4b0 61w½ 90b0 -0 85w1 83b1 72w½ 4.5 0.0 35.0 17.00 1998
72 ACOSTA Martin Ezequiel 2020 ARG 3w0 83b0 106w1 120b1 73w1 57b0 78w½ 75b½ 71b½ 4.5 0.0 35.0 15.50 1842
73 PALOMBA Damian 0 ARG -1 46w0 91b0 95w1 72b0 99b1 35w0 64b½ 94w1 4.5 0.0 33.5 16.50 1980
74 RADOSZTA Armando E. 1992 ARG 101b0 85w1 27b0 117w½ 78b0 88w1 60b½ 96w1 4.5 0.0 33.5 15.50 1902
75 WCM BESSO Guadalupe 1927 ARG 10w½ 28b0 112w1 50b½ 53b1 65w½ 25b0 72w½ 48b0 4.0 0.0 41.0 18.00 2065
76 BESSO Javier Alejandro 1854 ARG 32w1 16w0 63b½ 49b0 92w½ 54b1 42w0 106b1 51w0 4.0 0.0 39.5 17.75 2043
77 CAMPEON Matias 1999 ARG 4w0 106b1 33w1 26b0 45w0 83b1 46b0 61w0 103b1 4.0 0.0 39.0 15.00 2031
78 CARUSO Tomas 1755 ARG 53b½ 32w0 80b0 121w1 95b½ 74w1 72b½ 50w½ 52b0 4.0 0.0 37.5 15.50 1940
79 GARCIA CAMPITELLI Gonzalo 2026 ARG 11w0 111b1 26w0 105b1 102w1 45b0 64w1 34b0 36b- 4.0 0.0 37.0 13.00 2041
80 PEREZ WERTHEIM Rodolfo 1953 ARG 12w0 120b½ 78w1 24b0 116w1 51b½ 49w- 102w1 50b0 4.0 0.0 36.0 13.00 1941
81 ECHEGUREN Martin 1827 ARG 33w1 37b0 57w0 34b½ 67w0 109b½ 119w1 54b0 105w1 4.0 0.0 35.5 15.00 1856
82 FLORENTIN David 1952 ARG 44b0 123w1 25b0 108w1 31b0 107w1 49b0 4.0 0.0 35.0 12.25 1685
83 PERDIGUERO Sebastian 1829 ARG 36b0 72w1 53b0 77w0 110b1 71w0 107b+ 4.0 0.0 34.0 14.00 1903
84 GIMENEZ Martin 1965 ARG 2w0 122b1 43w0 103b0 97w1 107b½ 86w0 106b1 4.0 0.0 33.0 13.00 1757
85 CARRIZO Franco 1774 ARG 57w0 74b0 87w½ 107b½ 123w+ 53w0 71b0 113b1 104w1 4.0 0.0 32.5 12.75 1787
86 SANTIANES Nahuel 1776 ARG 71b0 70w0 99b0 124w0 -1 113b1 109w1 84b1 54w0 4.0 0.0 31.0 11.50 1832
87 RIVERO Raul 1878 ARG 55b0 40w0 85b½ 122w1 65b0 117w1 66b0 103w½ 102b1 4.0 0.0 30.5 11.25 1916
88 ARECO Antonio 1770 ARG 63b0 56w0 95b0 -1 124w+ 70w0 74b0 109w1 114b1 4.0 0.0 29.5 10.50 1764
89 WIM BRIZZI Milagros Tatiana 1999 ARG 5b0 103w½ 110b1 65w1 27b0 66w1 33w0 26b0 60w0 3.5 0.0 39.5 13.00 2012
90 WOLFSDORF Alexis 1921 ARG 23w0 107b1 71w1 21b0 52w0 63b0 111b1 67w0 3.5 0.0 38.0 13.75 1873
91 RODRIGUEZ Gabriel Alberto 2061 ARG 120w1 12b0 73w1 43b0 103w1 29b0 69w0 58b0 3.5 0.0 37.5 11.50 1821
92 ECHEGUREN Gustavo 2014 ARG 6b0 104w½ 100b1 44w0 76b½ 98w1 65b½ 55w0 64b- 3.5 0.0 35.5 12.25 2031
93 PICOLLO Pablo 1872 ARG 28w½ 25b0 120w½ 33b0 112w1 50b0 96b0 110w1 3.5 0.0 34.0 11.00 1816
94 STROK Boris 1989 ARG 20b0 96w1 40b0 98w0 102b1 111w1 53w0 73b0 3.5 0.0 33.5 11.25 1748
95 GUARDIA Guillermo 1892 ARG 37w0 45b0 88w1 73b0 78w½ 116b1 34w0 117b1 68w0 3.5 0.0 33.5 10.00 1778
96 ABATE Tomas 1725 ARG 51b0 94b0 100w1 69w½ 68b0 93w1 74b0 3.5 0.0 33.0 12.50 1862
97 MICELE Omar 1819 ARG 45w1 14b0 35w0 51w0 109b½ 84b0 117w0 119b1 116w1 3.5 0.0 33.0 11.25 1780
98 MARTINEZ DE NEGRI Tomas 1685 ARG 47w0 58b0 111w1 94b1 34w0 92b0 100w½ 118b1 59w0 3.5 0.0 33.0 11.00 1894
99 ORTIZ Jorge 1903 ARG 16b0 33b0 86w1 108w1 38b0 73w0 102b0 105b½ 117w1 3.5 0.0 32.5 10.00 1654
100 ELIAS Roberto 1859 ARG 66b0 92w0 96b0 123w1 98b½ 115w+ 70w0 3.5 0.0 30.5 10.50 1653
101 IM PIERROT Facundo 2372 ARG 74w1 57b1 14w½ 15b½ 23w- -0 -0 -0 -0 3.0 0.0 42.0 15.00 2383
102 FERRERO Luis 1766 ARG 53w½ 52b½ 79b0 94w0 99w1 80b0 87w0 3.0 0.0 35.5 13.00 1830
103 HERRERA Daniel Alexis 1816 ARG 34w0 89b½ 84w1 91b0 54w0 87b½ 77w0 3.0 0.0 34.0 11.75 1859
104 JARQUE Cristian 1827 ARG 13b0 92b½ 67w1 47w0 68b0 107w0 120b1 114w½ 85b0 3.0 0.0 33.5 9.75 1713
105 SARACHO Franco 1680 ARG 38b0 59w0 124b1 79w0 111b½ 118w1 69b0 99w½ 81b0 3.0 0.0 32.5 9.75 1800
106 MARTIN Luis Jacinto 1791 ARG 21b0 77w0 72b0 121w1 108b1 76w0 84w0 3.0 0.0 31.0 7.50 1626
107 FARIAS Geronimo Martin 0 ARG 52b0 90w0 118b½ 85w½ 104b1 84w½ 82b0 83w- 3.0 0.0 30.5 10.00 1805
108 ISELLA Facundo 0 ARG 48w0 99b0 113w1 82b0 106w0 110b0 123w+ 3.0 0.0 30.0 9.50 1602
109 ZARETZKY Julio 1526 ARG 41b0 69w0 113b½ 97w½ 81w½ 86b0 88b0 119w+ 3.0 0.0 30.0 9.00 1633
110 DEFEZ Marcos Enrique 1656 ARG 50b0 89w0 67b0 112b½ 124w+ 83w0 108w1 93b0 3.0 0.0 30.0 8.75 1542
111 SOSA Ruben 1858 ARG 39b0 79w0 98b0 114b1 105w½ 120w1 94b0 90w0 112b½ 3.0 0.0 28.5 7.50 1717
112 MORO SAIDON Gonzalo 1583 ARG 48w0 75b0 113b½ 110w½ 93b0 118w0 123b1 111w½ 3.0 0.0 28.0 8.25 1692
113 SOTELO ROJAS Ruben 1872 ARG 46b0 30b0 109w½ 112w½ 108b0 86w0 121b1 85w0 120b1 3.0 0.0 27.5 6.75 1540
114 MAUCCI Marcelo 1926 ARG 15b0 119w0 117b0 111w0 121b½ -1 116w1 104b½ 88w0 3.0 0.0 24.5 7.00 1533
115 CAMPOS Nicolas 1767 ARG 66w½ 51b1 13w0 41b0 62w- 100b- -0 2.5 0.0 38.0 11.75 2033
116 SANCHEZ Gabriel 1749 ARG 35w1 29b0 30w0 80b0 95w0 114b0 122w1 97b0 2.5 0.0 35.0 10.25 1780
117 SZCZEPANIK Marcelo 1785 ARG 24w0 68b0 114w1 74b½ 64w0 87b0 97b1 95w0 99b0 2.5 0.0 33.0 8.25 1778
118 ARAOZ Claudio Alberto 1870 ARG 26w0 62b0 107w½ 105b0 112b1 98w0 -0 2.5 0.0 30.0 8.25 1512
119 CAMPOS Joaquin 0 ARG 42w0 114b1 62b0 61w0 81b0 97w0 109b- 2.0 0.0 32.5 6.75 1649
120 DANI Juan Jose 1533 ARG 91b0 80w½ 93b½ 72w0 111b0 104w0 121b½ 113w0 2.0 0.0 28.5 6.75 1618
121 LORENZI Juan Carlos 1485 ARG 54b0 64w0 78b0 114w½ 106b0 113w0 120w½ 122b½ 2.0 0.0 28.5 5.75 1557
122 OLIVA Pablo 1605 ARG 49b0 84w0 87b0 -0 123w½ 116b0 121w½ 2.0 0.0 28.0 5.75 1508
123 KATOPODIS Santiago 1531 ARG 31w0 82b0 -1 70w0 85b- 100b0 122b½ 112w0 108b- 1.5 0.0 29.5 4.25 1441
124 MOSCATO Nestor Eduardo 1878 ARG 14w0 35b0 105w0 86b1 88b- 110b- -0 -0 -0 1.0 0.0 31.0 3.50 1775

 


Share Our Posts

Share this post through social bookmarks.

  • Delicious
  • Digg
  • Newsvine
  • RSS
  • StumbleUpon
  • Technorati

Comments

Tell us what do you think.

There are no comments on this entry.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

loading