Candidatos 2014 a partir del 13 de Marzo

cand-preview1-16

 

Se acerca el comienzo de la prueba más trascendental de la primera parte de este año: el Torneo de Candidatos de 2014, que decidirá quien retará a Magnus Carlsen con el título planetario en juego en noviembre. Será en Khanty-Mansiysk (Rusia) Les ofrecemos toda la información del torneo, con un repaso de los contendientes y su forma de clasificarse. Datos, programa, comentarios…

 

Programa

Las partidas se juegan a las 15:00 hora local, que son las 10:00 CET y las 05:00 EST (Nueva York). Haga clic aquí para saber la correspondencia con otras horas locales. Téngase en cuenta también que el 30 de marzo se cambiará al horario de verano en Europa.

Round 1 – 13.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Andreikin Dmitry
Kramnik Vladimir
Karjakin Sergey
Svidler Peter
Mamedyarov Shakhriyar
Topalov Veselin
Anand Viswanathan
Aronian Levon
Ronda 2 – 14.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Kramnik Vladimir
Karjakin Sergey
Svidler Peter
Andreikin Dmitry
Topalov Veselin
Anand Viswanathan
Aronian Levon
Mamedyarov Shakhriyar
Ronda 3 – 15.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Andreikin Dmitry
Karjakin Sergey
Svidler Peter
Kramnik Vladimir
Topalov Veselin
Aronian Levon
Mamedyarov Shakhriyar
Anand Viswanathan
Ronda 4 – 17.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Mamedyarov Shakhriyar
Andreikin Dmitry
Karjakin Sergey
Topalov Veselin
Aronian Levon
Svidler Peter
Anand Viswanathan
Kramnik Vladimir
Ronda 5 – 18.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Andreikin Dmitry
Anand Viswanathan
Karjakin Sergey
Mamedyarov Shakhriyar
Svidler Peter
Topalov Veselin
Kramnik Vladimir
Aronian Levon
Ronda 6 – 19.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Aronian Levon
Andreikin Dmitry
Anand Viswanathan
Karjakin Sergey
Mamedyarov Shakhriyar
Svidler Peter
Topalov Veselin
Kramnik Vladimir
Ronda 7 – 21.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Karjakin Sergey
Aronian Levon
Svidler Peter
Anand Viswanathan
Kramnik Vladimir
Mamedyarov Shakhriyar
Andreikin Dmitry
Topalov Veselin
Ronda 8 – 22.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Kramnik Vladimir
Andreikin Dmitry
Svidler Peter
Karjakin Sergey
Topalov Veselin
Mamedyarov Shakhriyar
Aronian Levon
Anand Viswanathan
Ronda 9 – 23.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Karjakin Sergey
Kramnik Vladimir
Andreikin Dmitry
Svidler Peter
Anand Viswanathan
Topalov Veselin
Mamedyarov Shakhriyar
Aronian Levon
Ronda 10 – 25.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Karjakin Sergey
Andreikin Dmitry
Kramnik Vladimir
Svidler Peter
Aronian Levon
Topalov Veselin
Anand Viswanathan
Mamedyarov Shakhriyar
Ronda 11 – 26.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Andreikin Dmitry
Mamedyarov Shakhriyar
Topalov Veselin
Karjakin Sergey
Svidler Peter
Aronian Levon
Kramnik Vladimir
Anand Viswanathan
Ronda 12 – 27.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Anand Viswanathan
Andreikin Dmitry
Mamedyarov Shakhriyar
Karjakin Sergey
Topalov Veselin
Svidler Peter
Aronian Levon
Kramnik Vladimir
Ronda 13 – 29.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Andreikin Dmitry
Aronian Levon
Karjakin Sergey
Anand Viswanathan
Svidler Peter
Mamedyarov Shakhriyar
Kramnik Vladimir
Topalov Veselin
Ronda 14 – 30.03.2014, 15:00 (UTC+6)
Aronian Levon
Karjakin Sergey
Anand Viswanathan
Svidler Peter
Mamedyarov Shakhriyar
Kramnik Vladimir
Topalov Veselin
Andreikin Dmitry


Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*