Ajedrez de Estilo

Noticias de ajedrez – Argentina y del mundo

Stuart Conquest con Vasily Ivanchuk

Stuart Conquest con Vasily Ivanchuk

Ayer por la noche fue la inauguración del Festival de Ajedrez Tradewise en Gibraltar, ya con los jugadores del grupo Masters presentes, cuyas partidas arrancarán hoy a las 15:00. El sorteo de colores tuvo lugar en el Club de Deportes, Cultura y Patrimonio y contó con la participación del ministro Steven Linares. Ayer y hoy en el Peñón…
Elizabeth Paetz y Tania Sachdev

Elizabeth Paetz y Tania Sachdev

 

# Favorito Título Nombre FED Rtg Pts. we w-we K rtg+/-
1 2 GM Vachier-Lagrave Maxime FRA 2745 1.0 0.92 0.08 10 0.8
5 GM Eljanov Pavel UKR 2733 1.0 0.92 0.08 10 0.8
6 GM Tomashevsky Evgeny RUS 2715 1.0 0.92 0.08 10 0.8
7 GM Kamsky Gata USA 2709 1.0 0.92 0.08 10 0.8
10 GM Navara David CZE 2702 1.0 0.92 0.08 10 0.8
12 GM Short Nigel D ENG 2683 1.0 0.92 0.08 10 0.8
20 GM Edouard Romain FRA 2658 1.0 0.92 0.08 10 0.8
30 GM Mareco Sandro ARG 2582 1.0 0.91 0.09 10 0.9
36 GM Muzychuk Anna SLO 2566 1.0 0.91 0.09 10 0.9
37 GM Salem A.R. Saleh UAE 2564 1.0 0.91 0.09 10 0.9
38 GM Lenderman Aleksandr USA 2562 1.0 0.91 0.09 10 0.9
45 GM Libiszewski Fabien FRA 2533 1.0 0.91 0.09 10 0.9
46 GM Khotenashvili Bela GEO 2527 1.0 0.91 0.09 10 0.9
49 GM Oparin Grigoriy RUS 2517 1.0 0.91 0.09 10 0.9
50 GM Gordon Stephen J ENG 2516 1.0 0.91 0.09 10 0.9
52 GM Antipov Mikhail Al. RUS 2511 1.0 0.91 0.09 10 0.9
62 GM Stefanova Antoaneta BUL 2486 1.0 0.92 0.08 10 0.8
66 IM Raznikov Danny ISR 2479 1.0 0.92 0.08 10 0.8
72 GM Larino Nieto David ESP 2465 1.0 0.92 0.08 10 0.8
73 IM Docx Stefan BEL 2458 1.0 0.92 0.08 10 0.8
75 IM Pardo Simon David ESP 2450 1.0 0.92 0.08 10 0.8
76 WGM Guo Qi CHN 2450 1.0 0.92 0.08 10 0.8
77 GM Zhukova Natalia UKR 2449 1.0 0.92 0.08 10 0.8
78 GM Akesson Ralf SWE 2447 1.0 0.92 0.08 10 0.8
81 IM Munguntuul Batkhuyag MGL 2438 1.0 0.92 0.08 10 0.8
88 FM Fenollar Jorda Manuel ESP 2419 1.0 0.92 0.08 10 0.8
90 IM Aloma Vidal Robert ESP 2416 1.0 0.92 0.08 10 0.8
95 IM Savina Anastasia RUS 2402 1.0 0.92 0.08 10 0.8
96 IM Zude Arno GER 2400 1.0 0.92 0.08 10 0.8
101 GM Bellon Lopez Juan Manuel ESP 2382 1.0 0.92 0.08 10 0.8
104 Lampert Jonas GER 2358 1.0 0.92 0.08 15 1.2
106 WGM Kochetkova Julia SVK 2351 1.0 0.92 0.08 15 1.2
107 IM Wemmers Xander NED 2348 1.0 0.92 0.08 10 0.8
109 FM Ben Artzi Ido ISR 2344 1.0 0.92 0.08 15 1.2
110 WIM Abdumalik Zhansaya KAZ 2344 1.0 0.89 0.11 15 1.6
113 WGM Vojinovic Jovana SRB 2335 1.0 0.92 0.08 15 1.2
117 FM Buchal Stephan GER 2324 1.0 0.92 0.08 15 1.2
119 FM Quintin Navarro Alberto ESP 2320 1.0 0.92 0.08 15 1.2
120 WIM Fuchs Judith GER 2315 1.0 0.00 0.00 15 0.0
121 Salomon Johan NOR 2308 1.0 0.00 0.00 15 0.0
122 FM Aharon Ofir ISR 2304 1.0 0.00 0.00 15 0.0
125 FM Kobo Ori ISR 2298 1.0 0.00 0.00 15 0.0
43 239 Edakina Anastasia NOR 1756 0.5 0.00 0.00 30 0.0

 


Share Our Posts

Share this post through social bookmarks.

  • Delicious
  • Digg
  • Newsvine
  • RSS
  • StumbleUpon
  • Technorati

Comments

Tell us what do you think.

There are no comments on this entry.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

loading