Ajedrez de Estilo

Noticias de ajedrez – Argentina y del mundo

Dentro del Festival de Ajedrez de Vte Lopez MI Leonardo Fusco In Memoriam, se estan jugando tres importantes torneos, el Magistral Copa Mercosur, el ITT Ciudad de Villa Martelli y el IRT Jose Rubinstein. Comenzo hoy la Primera Ronda a las 16 hs. Continúa manana a las 19 hs.

XVII Magistral de la Republica Argentina Copa Mercosur

Axel Bachmann vs Diego Valerga, por la Copa Mercosur 2013

Axel Bachmann vs Diego Valerga, por la Copa Mercosur 2013

 

Cuadro cruzado por ranking inicial

No. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. Rk.  Des 1  Des 2  Des 3
1 GM Slipak Sergio 2444 ARG * ½ ½ 1.0 1 0.5 0 0.75
2 GM Rodriguez Vila Andres 2421 URU ½ * ½ 1.0 2 0.5 0 0.75
3 IM Barbosa Evandro Amorim 2454 BRA * 0 0.0 8 0.0 0 0.00
4 GM Bachmann Axel 2543 PAR * 1 1.0 3 0.0 1 0.00
5 FM Pichot Alan 2412 ARG * 1 1.0 4 0.0 1 0.00
6 IM Molina Roberto Junio Brito 2421 BRA 0 * 0.0 9 0.0 0 0.00
7 GM Valerga Diego 2490 ARG 0 * 0.0 10 0.0 0 0.00
8 IM Santiago Yago De Moura 2401 BRA 1 * 1.0 5 0.0 1 0.00
9 IM Obregon Andres Carlos 2511 ARG ½ * 0.5 6 0.0 0 0.50
10 IM Tristan Leonardo 2457 ARG ½ * 0.5 7 0.0 0 0.50

XV ITT Ciudad de Villa Martelli – Festival de Ajedrez MI L. Fusco In Memoriam

MI Leonardo Fusco

MI Leonardo Fusco

Cuadro cruzado por ranking inicial

No. Nombre Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. Rk.  Des 1  Des 2  Des 3
1 IM Trois Francisco R.T. 2251 BRA * 0 0.0 9 0.0 0 0.00
2 IM Diaz Hollemaert Nahuel 2428 ARG * 1 1.0 1 0.0 1 0.00
3 FM Mayorga Nicolas 2313 ARG * ½ 0.5 3 0.5 0 0.25
4 FM Perez Maximiliano 2277 ARG * ½ 0.5 4 0.5 0 0.25
5 IM De Dovitiis Alejo 2346 ARG * ½ 0.5 5 0.5 0 0.25
6 FM Madina Yadarola Martin 2273 ESP ½ * 0.5 6 0.5 0 0.25
7 FM Ibar Marcelo 2177 ARG ½ * 0.5 7 0.5 0 0.25
8 Leon Juan Carlos 2279 PER ½ * 0.5 8 0.5 0 0.25
9 FM Bulcourf Carlos 2056 ARG 0 * 0.0 10 0.0 0 0.00
10 IM Contin Daniel 2325 ITA 1 * 1.0 2 0.0 1 0.00

 

festivaleonardofusco

 

XV IRT Jose Rubinstein

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2013/09/16 a las 19 hs.

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 2 Crespo Eugenio 2126 1 1 Bernal Lucas 1931 8
2 7 Montoro Gustavo E. 2011 1 1 Godoy Carlos 2124 3
3 9 Bourgeois William 1899 1 1 Bernal Gustavo 2080 5
4 4 WIM Carraro Denise 2119 ½ 1 Elias Roberto 1829 10
5 11 Durnhofer Andrea 1761 ½ ½ Medone Raul 1680 15
6 19 Urquiza Norberto 1484 ½ ½ Pak Eduardo 1636 17
7 14 Bruno Gerardo 1708 0 ½ Miserendino Alfredo 2163 1
8 20 Benegas Omar 0 0 0 Diaz Rolando Alberto 1718 12
9 21 Viegas Palermo Jose 0 0 0 Sanchez Gabriel 1711 13
10 16 Kopylov Andres 1647 0 0 Amedei Hugo 1553 18
11 6 Nieva Jose Luis 2015 ½ 0 sin emparejar


Share Our Posts

Share this post through social bookmarks.

  • Delicious
  • Digg
  • Newsvine
  • RSS
  • StumbleUpon
  • Technorati

Comments

Tell us what do you think.

There are no comments on this entry.

Trackbacks

Websites mentioned my entry.

There are no trackbacks on this entry

Add a Comment

Fill in the form and submit.

loading